Как подать заявление на отселение пьющего супруга из квартиры и как правильно его оформить?

В какой суд подать заявление на отселение из квартиры пьющего супруга? И как правильно его написать? Не работает. Дерётся (побои зафиксировала). Морально мучает детей (их у нас 4-ро). Представляет угрозу для нас. Алименты мне не нужны (не дождусь...). Он прописан, но не собственник. Квартиру я пробивала. Шизофреник, но лечиться отказывается. Могу его не выписывать. Только-чтоб не жил с нами. Мирно уходить не хочет... Благодарю!
Лучший ответ

Исковое заявление направляется в районный суд по месту жительства ответчика

Благодарю Вас! А можно-образец искового заявления?
surikolga75@mail.ru