Переоформление неприватизированной квартиры после смерти основного квартиросъемщика - органы, документы, процедура
Можно ли переоформить не приватизированую квартиру на себя, если человек который был основным квартиросьемщиком умер. А я явлеюсь единственным наследником и единственным кто прописан в этой квартире. Если можно, то в какие органы нужно обратиться и какие документы собрать.
вам нужно
1. перезаключить договор социального найма - обратитесь в управляющую компанию или администрацию МО
2.далее в администрацию обращайтесь с заявлением о приватизации
если в заключении договора найма будет отказано - обратитесь в суд
скорее всего, вам придется доказывать. что вы являлись членом семьи нанимателя
Обратитесь к собственнику квартиры - администрацию района.
Если наследодатель подавал заявление о приватизации, но не успел ввиду смерти оформить приватизацию, то можете обратиться в суд о включении квартиры в наследственную массу. В противном случае у Вас ничего не выйдет.
вам нужно обращаться в администрацию возникнут вопросы звоните