Как разрешить вопрос с разводом и решить проблему разделения детей, когда я живу в другом городе?
Предстоит развод с мужем, по моей инициативе, жить с ним невозможно! У нас двое несовершеннолетних детей 6 лет и 1 год! Муж хочет делить детей! Как этого не допустить? Дело в том, что я проживаю в другом городе, и дети живут на два города, со мной или с моими родителями в городе мужа! Как нам быть?
Здравствуйте! пусть "делит"
как правило , суд при определении места жительства детей такого возраста встает на сторону мамы
Если муж подаст иск об определении места жительства детей, то суд обязан будет его рассмотреть. По общему правилу, дети остаются с матерью. Однако известны случаи, когда одного из детей могут определить проживать с отцом... Здесь нужно знать проблему полностью, прежде чем консультировать. Необходимо готовиться к процессу заранее, прорабатывать позицию и защиту. Вам нужна очная помощь специалиста.
Здравствуйте!
Вопрос проживания детей с родителями решается в судебном порядке.При этом, суд учитывает мнение детей.Также учитывается обеспеченность жильем, уровень доходов и т.д.
Если ребенок захочет проживать с Вами, суд скорее всего, оставит детей с Вами ( при наличии соответствующих бытовых условий).
Всего Вам доброго!