LSN Messenger
Киев, 22.01.2016, 13:27

Как защитить свою семью от коллекторов и угроз расправой в связи с задолженностью по кредиту

Вопрос №9481513 из г. Киев
опубликован 22.01.2016, 13:27
Меня зовут Анна. Мой муж задолжал банку деньги. Уже два месяца не имеем возможности платить по кредиту. Банк на уступки не идёт.Звонят коллекторы и угрожают расправой с детьми, уже узнали в какой школе учатся, угрожают в грубой форме расправой. Что делать? Боюсь детей пускать в школу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна!

Нужно подать заявление в полицию о вымогательстве и понуждении к выполнению гражданских обязательств. Скорей всего речь идет о психологическом насилии, при этом на самом деле реально они ничего Вам и детям не сделают.

Вы можете просить банк изменить кредитные условия, о реструктуризации долга или кредитных каникулах, но это право банка , а не обязанность менять условия договора и идти на уступки.

23.01.2016, 01:46

Здравствуйте, Анна!

Запишите угрозы на диктофон, напишите заявление в полицию. В банк подайте заявление об отсрочке, укажите уважительные причины. Можно еще попробовать перекредитоваться в другом банке.

22.01.2016, 14:44

Но банк не идёт на уступки,говорят если сегодня не заплатить передадим вас коллекторам.А коллекторы уже Звонят и угрожают,выманивают малолетнюю дочь встретится,угрожают что из насилуют детей ,они боятся идти в школу.

23.01.2016, 01:53

Я Вам уже написала, что Вам делать, не вижу смысла повторять одно и тоже.

На Вас просто оказывают психологическое давление и не более того.

По факту угроз следует обращаться в правоохранительные органы.

С коллекторами и представителями банка не следует общаться, чтобы не слушать все, что они Вам говорят, требуйте от них предъявления их требований в письменной форме, обжаловать которые сможете в судебном порядке.

23.01.2016, 02:00