Челябинск, 22.01.2016, 14:25

Как получить налоговый вычет после пожара - необходимые документы и возможности

Вопрос №9482036 из г. Агаповка
опубликован 22.01.2016, 14:25
У меня сгорел дом 18.03.13 г. Мы с детьми почти 3 года его заново строили. Можно ли получить налоговый вычет и какие документы приложить кроме тех, что выдал нам МЧС о пожаре (у меня очень много чеков на покупку строительных материалов - на окна на двери и т.д.)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,можете претендовать на получение вычета на строительство,если ранее вычет не использовали.Ст.220 НК РФ.

22.01.2016, 14:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Меня интересовало какие документы для налогового вычета я должна приложить к декларации если мы строили своими силами и в какие сроки если в марте будет 3 года

28.01.2016, 07:15

Сроки обращения за имущественным вычетом не ограничены.

Возмещение НДФЛ при осуществлении постройки дома может быть выплачено на основании следующих платежей: оплата проектировочных и сметных работ, выполняемых подрядными строительными организациями: приобретение всевозможных строительных материалов, необходимых для постройки жилого дома; расходы за осуществление строительных работ, выполненных наемными рабочими; плата за подведение всевозможных инженерных коммуникаций к дому (электричество, газ, водопровод, канализация).

28.01.2016, 07:19

Приобретение строй материалов это куча товарных чеков их все предоставлять в налоговую(подленники или ксерокопии).Потом мы нанимали безработных,какими документами подтвердить что мы им оплачивали.

28.01.2016, 07:45