Как получить налоговый вычет после пожара - необходимые документы и возможности
Здравствуйте! Да,можете претендовать на получение вычета на строительство,если ранее вычет не использовали.Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Меня интересовало какие документы для налогового вычета я должна приложить к декларации если мы строили своими силами и в какие сроки если в марте будет 3 года
Сроки обращения за имущественным вычетом не ограничены.
Возмещение НДФЛ при осуществлении постройки дома может быть выплачено на основании следующих платежей: оплата проектировочных и сметных работ, выполняемых подрядными строительными организациями: приобретение всевозможных строительных материалов, необходимых для постройки жилого дома; расходы за осуществление строительных работ, выполненных наемными рабочими; плата за подведение всевозможных инженерных коммуникаций к дому (электричество, газ, водопровод, канализация).
Приобретение строй материалов это куча товарных чеков их все предоставлять в налоговую(подленники или ксерокопии).Потом мы нанимали безработных,какими документами подтвердить что мы им оплачивали.