В случае пропуска срока принятия наследства шесть наследников должны подать исковое заявление отдельно или вместе?

Пропущен срок принятия наследства. Наследников шесть человек. Исковое заявление можно подать одному или надо всем вместе одним заявлением.
Лучший ответ

Может и один наследник подавать. Другие могут и не заявлять, это их право.

всем вместе одним заявлением