Как считать границы участка
Наталья Борисовна, из Вашего вопроса непонятно фактически или юридически сосед желает изменить границы земельного участка, от этого зависят варианты ответов
Здравствуйте, вопрос здесь стоит в другом: изменить границу фактически (перенести забор) или юридически (внести изменения в межевой план земельного участка)?
В случае фактического изменения бороться с этим сложно, только если трепать нервы участковому.
А вот юридически без вашего согласия ничего он изменить не сможет.
Если остались вопросы - я с радостью на них отвечу.