Правовые аспекты наследования и права ребенка на долю в имуществе отца
Имеет ли право ребенок на долю отца, в доме его родителей?! Т.е. если отец ни какого имущества ни имеет, официально не трудоустроен, может ли его ребенок, притендовать на долю в доме где прописан и живет на данный момент его отец?! И как вообще в таких случаях поступить с отцом ребенка?!
нет , сам факт прописки не дает право собственности. Как я понимаю ваш супруг там просто прописан, а не является собственником, соответственно его ребенок ни на что такое претендовать не может. Можете его лишить родительских прав
Нет, никаких прав на дом, принадлежащий бабушке и дедушке, он не имеет.