Как оспорить ГПЗУ

Делают ли Органы архитектуры и градостроительства ГПЗУ бесплатно?
Лучший ответ

Если получаете ГПЗУ на физ. лицо, то обращаетесь в департамент градостроительства с заявлением о выдаче Вам ГПЗУ к заявлению прилагаете ( ПРИМЕРНЫ ПЕРЕЧЕНЬ- БЕЗ ГАРАНТИИ):

1.Правоустанавливающие документы на земельный участок

2.Кадастровый паспорт земельного участка с каталогом координат

3.Правоустанавливающие документы на объекты недвижимости расположенные на земельном участке (если таковые имеются)

4.Технические паспорта на вышеуказанные объекты

5.ТУ на подключение к сетям инженерных коммуникаций

Если же от юр.лица то вышеупомянутый перечень добавляется карточкой предприятия.

Это стандартный и необходимый пакет документов для выдачи ГПЗУ. В различных муниципальных образованиях могут быть приняты на местном или региональном уровне НПА (нормативно-правовой акт) регулирующие порядок выдачи ГПЗУ,

ВСЕ ПЛАТНО ЦЕНЫ ЗАВИСЯТ ОТ РАЙОНА

Спасибо Вам огромное!