Как организация безопасности трактует статью 6.9, связанную с сбытом наркотиков, при приеме на работу и какие требования предъявляются к кандидатам
Могут ли при принятии на работу служба безопасности трактовать статью 5-ей давности 6.9 как сбыт наркотиков? Чем они это мативируют когда принимают на работу начальнику? Что был именно сбыт! Если кроме административного правонарушения 5 лет назад по статье 6.9 больше в жизни ничего не было? И участковый и даже справка о несудимости не подтверждают наличие такого факта как сбыт! Как нам быть если не принимают на работу?!
Можете отказ в приеме на работу обжаловать в суд или подать жалобу в Государстенную инспекцию по труду.