Какие права имеет сын жены на квартиру и могу ли я выписать его в сязи с непроживанием и не оплатой квартиры и коммунальных услуг.
Вы можете обратиться в суд с иском о признании супруги и ребенка утратившими право пользования жилой площадью в соответствии со ст. 60, 61 Жилищного кодекса РСФСР. Между тем судебная практика показывает, что подобные исковые требования удовлетворяются судом нечасто, к сожалению. Это связано с решениями, принятыми Конституционным судом РФ (см., в частности Постановление Конституционного Суда РФ "По делу о проверке конституционности части первой и пункта 8 части второй статьи 60 Жилищного кодекса РСФСР в связи с запросом Муромского городского народного суда Владимирской области и жалобами граждан Е. Р. Такновой, Е. А. Оглоблина, А. Н. Ващука" от 23.06.95 N 8-П. В связи с принятием данного Постановления ст.60 ЖК РСФСР применяется на практике с существенными ограничениями. С уважением,