Жертва аллергической реакции на краску в салоне красоты ищет справедливость в суде
Здравствуйте. Да, можете, подавайте на возмещение ущерба и компенсацию морального вреда, срок исковой давности - 3 года.
да это ваше право, и выиграете
Здравствуйте Анастасия. Подать в суд вы конечно можете, и выиграете его, если докажите причинно следственную связь между вашей покраской и наступлением тяжких последствий для вашего здоровья. Но прежде чем обратиться в суд, советую вам сначала написать письменную претензию в 2-х экземплярах в салон где красились (один экземпляр претензии остается в магазина, на втором ставят отметки о принятии). Нужно обязательно заключение эксперта. Ответ на претензию согласно ЗПП вам должны дать в течении 10 дней с момента получения. Потом в суд.
Если у вас есть все подтверждающие документы на руках, то вы можете обратится с иском в суд. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Можете подать взыскав расходы на лечение и моральный вред, следует заранее побеспокоится о фиксации доказательств.