Как решить проблему с пенсионным фондом - оформление ухода за бабушкой и перевод долга на меня
У меня такая проблема. Была оформлена по уходу за бабушкой 2009 году. С переездом в другой город устроилась на работу с 2011 года, в данный момент нахожусь в декрете. Пенсионный фонд выставляет мне счет с 2011 по сегодняшний день в размере крупной суммы, но у меня нет таких денег. И я не получала эти деньги их получала моя бабушка. Что мне теперь делать, как быть? Мне придется всю сумму выплатить и можно как то частями?
Здравствуйте Екатерина Сергеевна. За что ПФ выставляет Вам счет?. От этого стоит отсчитывать срок исковой давности. Общий срок составляет три года.
Напишите заявление о рассрочке --так придется вернуть--вы обязаны были сообщить в ПФ.