Правила приобретения жилья через материнский капитал - оформление сделки на одного из супругов с последующим распределением долей между всей семьей; возможность обратной прописки родителей
Разъясните как правильно сделать. Хотим купить у моих родителей дом в новой москве на средства материнского капитала. Мы там не прописаны. Я понимаю, что сделка должна быть оформлена на меня, с условием что я В течении 6 месяцев оформлю на всех детей и мужа равные доли. Правильно?
Смогут ли мои родители обратно прописаться. Например, если я куплю у них не весь а 2/3 дома.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для того чтобы купить долю жилья, она должна быть выделенная, изолирована от прочих частей. Если этого нет,ПФР вправе отказать.
Ответ неверный.