Бывший друг не отдает долг - что делать?
Здравствуйте! обращайтесь в суд с иском , прикладывайте все доказательства . все решит суд - лучше бы конечно , расписку с него взяли -
Без расписки нет оснований для подачи иска в суд.сожалею
Не вводите вопрошающего в заблуждение!!!! Ничего он в суде НЕ ПОЛУЧИТ, только зря на юриста потратится и время потеряет.
Здравствуйте!
Взыскать долг в судебном порядке у Вас получится если сможете доказать факт передачи требуемой денежной суммы. И это должны быть письменные доказательства, свидетельские показания по данному обстоятельству не принимаются.