Ситуация с алиментами и недоступностью ребенка - что делать дальше?
Жена подала в суд на алименты. Моя заработная плата 3600, так как работаю на полставки. Ухаживаю за отцом инвалидом. Сам проживаю в гражданском браке и воспитываю ее ребёнка, т.е. пасынка. Платил алименты один год по 806 р в месяц. Жена подала иск о взыскании алиментов на себя и ребёнка в тдс. Мировой судья вынес решение о выплате жене 4800 на ребёнка 4630. Обжаловал решение в районном суде, но обжаловать получилось только выплату жене. Районный судья вынесла решение на жену 2504 р. А на ребёнка сумма осталась прежней. Ребёнка мне не показывают, угрожают уголовной ответственностью в случае если я проведу анализ ДНК в тайне от неё. С мировым и районным судьями жена знакома и находится в хороших дружеских отношениях. Подскажите как мне быть, что делать дальше. Так как подозревают что ребёнок не мой ввиду того что работал в ночью смену и часто уезжал в командировки.
Обратитесь в суд с иском об оспаривании отцовства и проведите экспертизу в рамках судебного рассмотрения
Вы вправе оспорить отцовство в судебном порядке, в процессе суда нужно будет сделать ДНК анализ. Если мать ребенка будет отказываться от проведения анализа, суд вынесет решение в вашу пользу.
Здравствуйте, дело сложное и за короткий ответ к сожалению всего не скажешь.
во-первых, анализ ДНК штука очень не дешевая и, насколько я знаю, производится только в Москве и Санкт-Петербурге.
Во-вторых, анализ ДНА не всегда является 100% доказательством отцовства\не отцовства.
В третьих, вы имеете право на такое же общение с ребенком как и ваша бывшая жена.
В четвертых, вы имеете право заявить отвод судье, если считаете что данный судья находится в близких личных отношениях с одной из сторон процесса.
Если остались вопросы - я с радостью на них отвечу.