На договоре купли-продажи 10 летней давности стоит поддельная подпись владельца можно аннулировать договор?
Можно , но только в судебном порядке. При этом придется проводить почерковедческую экспертизу.
Срок исковой давности 3 года вы его пропустили, только экспертиза скажет поддельная она или нет.
Здравствуйте, Оксана!
Вы можете подать исковое заявление о признании договора купли-продажи не действительным, чтобы доказать поддельность подписи скорее всего суд назначит судебную почерковедческую экспертизу, которую придется оплачивать Вам. Вместе с тем стоит учитывать, что срок исковой давности составляет 3 года, исчисляется с момента когда Вам стало известно о нарушенном праве, и даже если сделку признают не действительной, суд может не применить последствия ее не действительности.
Можно если владелец признает, что подпись не его и сделку он не заключал.
Нет нельзя. Уже пропущены сроки исковой давности для признания сделки недействительной или оспаривания сделки.