Я работала не официально потом меня убрали сейчас мне не отдают зарплату что мне делать к кому можно обратиться.

Вопрос №9486342 из г. Новосибирск
опубликован 22.01.2016, 20:52
Я работала не официально потом меня убрали сейчас мне не отдают зарплату что мне делать к кому можно обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд, доказывайте факт трудовых отношений, взыскивайте зарплату и компенсацию за задержку выплат. Срок исковой давности - 3 месяца с даты, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав.

22.01.2016, 20:54

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

22.01.2016, 20:53

А если нет не коких доказательств что я работала??

22.01.2016, 21:54

Так не бывает. Есть свидетели, которые видели, как Вы приходили на работу. Может есть журнал, в котором отмечают приход и уход, может есть документы, которые Вы готовили с Вашей подписью и т.д.

22.01.2016, 22:11

Скажите а можно просто как нибудь сказать или напугать судом

22.01.2016, 22:18

Можете пригрозить, что будете жаловаться в трудовую инспекцию.

22.01.2016, 22:31

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034