Нарушение трудовых прав - моё переведение в нежелательное помещение. Как защитить свои интересы?
Здравствуйте!Отсутствие ремонта и кондиционера нельзя признать ухудшением условий труда,если это временное неудобство.В большинстве случаев – решение вопроса о том, имеют место быть ухудшения условия или нет, остается за судом, и каждый конкретный случай рассматривается отдельно.
Это зависит от того, как у Вас прописано рабочее место в трудовом договоре. Но в любом случае оно должно соответствовать санитарно-гиеническим нормам - по освещенности, проветриваемости, температуре.
Трудовой договор не имеет привязки к конкретному рабочему месту. Новое предлагаемое рабочее место - несколько десятилетий неремонтированное помещение. Могу ли требовать неухудшения жилищных условий и проведения элементарных косметических работ
Можно уточнить, какой документ регламентирует санитарно-гигиенические нормы рабочего места в офисе
Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.4.548-96
"Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений"