Нарушение трудовых прав - моё переведение в нежелательное помещение. Как защитить свои интересы?

Вопрос №9487274 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.01.2016, 22:23
Начальник по причине личной неприязни инициировал моё перемещение в другую рабочую комнату с существенно худшими условиями (не соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, нет ремонта, кондиционера). Есть ли у меня возможность защитить свой интерес? Заранее спасибо за комментарий!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Отсутствие ремонта и кондиционера нельзя признать ухудшением условий труда,если это временное неудобство.В большинстве случаев – решение вопроса о том, имеют место быть ухудшения условия или нет, остается за судом, и каждый конкретный случай рассматривается отдельно.

22.01.2016, 22:33

Это зависит от того, как у Вас прописано рабочее место в трудовом договоре. Но в любом случае оно должно соответствовать санитарно-гиеническим нормам - по освещенности, проветриваемости, температуре.

22.01.2016, 22:28

Трудовой договор не имеет привязки к конкретному рабочему месту. Новое предлагаемое рабочее место - несколько десятилетий неремонтированное помещение. Могу ли требовать неухудшения жилищных условий и проведения элементарных косметических работ

22.01.2016, 22:37

Можно уточнить, какой документ регламентирует санитарно-гигиенические нормы рабочего места в офисе

22.01.2016, 22:42

Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.4.548-96

"Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений"

22.01.2016, 22:55

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034