Общая сумма затрат составляет 120000 р. Хотел бы узнать правомерны ли их действия и как мне быть дальше.
Добрый день!
Обратиться в суд заинтересованная сторона может в любое время. А вот не пропущен ли срок исковой давности истцом, есть у него уважительные причины для восстановления срока (если он был пропущен) и другие вопросы, выяснение которых в Ваших интересах, заочно установить невозможно. Поэтому советую Вам обратиться со всеми имеющимися документами за личной консультацией к адвокату. Естественно, до судебного заседания.
С уважением, адвокат В.М. Аношин
Уважаемый Денис.
Да, такие требования СК правомерны.
Единственное на что стоит обратить внимание - на дату подачи искового заявления в суд. Если подано позже ноября 2009 года - стоит заявлять о пропуске СК срока исковой давности.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.