Получение разрешения на установку вывески и баннера при открытии бара - необходимость и процесс
Для размещения вывески нужно получить согласие собственника здания. Еще необходимо согласовать с местным муниципалитетом дизайн вывески, согласно закона Российской Федерации «О рекламе» и местных актов. В Постановлении Пленума ВАС РФ от 08.10.2012 N 58 "О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами Федерального закона "О рекламе" указано, что размещение отдельных сведений, очевидно вызывающих у потребителя ассоциацию с определенным товаром, имеющее своей целью привлечение внимания к объекту рекламирования, должно рассматриваться как реклама этого товара, поскольку в названных случаях для привлечения внимания и поддержания интереса к товару достаточно изображения части сведений о товаре (в том числе товарного знака).