Вопрос законности запроса и обращение в случае предоставления записей из КУСП

Осужден по ст. 228.1 Закупщик писал в УВД заявление с целью изобличения осужденного. Осужденный подал заявление в УВД о предоставлении записи из КУСП со временем обращения закупщика. На запрос отвечают интересующие сведения вы можете получить на основаниях и в порядке предусмотренном законодательством РФ и все... Законно ли это? Куда обращаться?

Лучший ответ

Согласно ч.1 ст.140 УПК РФ основанием для возбуждения уголовного дела служит заявление потерпевшего. В Вашем деле оно обязательно будет.

И вообще не упирайте так на КУСП. Закупщик был найден в результате проводимых ОРМ. Вот и обжалуйте обоснованность ОРМ. Пишите в прокуратуру. Пусть вам адвокат напишет ходатайства о истребовании документов, очной ставки. На одних консультациях не вытяните.