Рязань, 22.01.2016, 23:57

Проблемы с договором безвозмездного пользования - как защитить свои интересы при невыплате арендной платы и возможность входа в квартиру без присутствия арендаторов

Вопрос №9488025 из г. Рязань
опубликован 22.01.2016, 23:57
Проконсультируйте по такому вопросу: Я сдал свою квартиру молодым ребятам контрактникам (рядом часть) заключил договор безвозмездного пользования (я плату с них не беру), но комун. Услуги они оплачивают. Каждое 10 число они получают з.п. и платят мне по оплаченным мною квитанциям (порядка 4,5 т.р.) Звоню ребятам 10 го января 2016 чтобы договорится об оплате, говорят им задерживают з.п. обещали через неделю, звоню через неделю немогу дозвониться, в какой то момент все таки ответили, один из них говорит, что съезжает хочет закрыть договор актом сдачи помещения, но второй контрактник останется жить, договорился о встрече в субботу т.е. завтра, ни тот ни другой не отвечают. Что мне делать? Могу ли я войти в квартиру, у меня есть ключ без их присутствия т.к. не уверен, что дозвонюсь. (боюсь, там может ничего из мебели и оборудования не осталось)
Лучший ответ
Рекомендуется

Войти можете,- Это Ваша собственность.

23.01.2016, 00:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы вправе в любой момент зайти в свою квартиру. Если пропало какое-либо имущество, подавайте заявление в полицию.

23.01.2016, 00:07
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если у Вас был подписан договор,то можете подать иск в суд. Вы имеете право войти в свою квартиру. А если они заявят что то подобное, то этот факт им нужно будет доказать....Такое заявление для них будет безперспективно.

23.01.2016, 00:19

Ирина Александровна, а не получится ли так, что я зайду, а потом эти ребята скажут, что у них что то пропало, если они не съезали в тихаря, то вещи будут там и как вариант могут заявить о пропаже, в итоге окажусь виноватым я. Так же вопрос, как я могу повлиять на них в плане оплаты, отговорки, что у них нет денег меня не устраивают.

23.01.2016, 00:15