Проблема по выплате алиментов - как восстановить выплаченные деньги?

Вопрос №9488131 из г. Владивосток
опубликован 23.01.2016, 00:41
Небыли в браке плачу алименты на ребёнка исправна а недавно узнал что плачу алименты и бывшей сожительницы в размере 10.000 тысяч как риостоновить выполоты изведать возврат денежных средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

для ответа на ваш вопрос необходимо изучить решение суда, материалы исполнительного производства - обращайтесь к юристу очно

23.01.2016, 06:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

23.01.2016, 00:43

Обратитесь в суд с иском о снижении размера удержаний. Как платите на ее содержание? До исполнения ребенку трех лет?

23.01.2016, 01:06

Обжалуйте решение суда в этой части.

23.01.2016, 01:14

Она не была супруга и прошло 2 года а решения получил только 3 дня назад возможно с неё взыскать эти деньги и постоновлении указана супруга как такое возмижно

23.01.2016, 01:04

Возможно гражданская супруга. С нее деньги не взыщите.

23.01.2016, 01:07

Она не бала супругой с неё можно взыскать денежные средства каторге она получила за это время и как правильно это зделать

23.01.2016, 01:08

Вы же пишите - сожительница. То есть гражданская жена. Ничего с нее не взыщите. А вообще нужно читать что в решении суда указано.

23.01.2016, 01:10

В решении просто такой-то такой то 10.000 рублей

23.01.2016, 09:39