Возможно ли через суд обязать дольщика выплатить стоимость долевой части, если моя доля незначительна?
Если моя доля в долевой собственности не значительна-1/4 части.-могу ли я через суд обязать таково же дольщика, проживающего в этом доме выплатить мне стоимость моей долевой части?
Лучший ответ
Нет. Такой иск может подать только тот собственник. Вы вправе продать вою долю 3 лицу, если второй собственник откажется от своего права преимущественной покупки доли по Вашей цене.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если у него есть желание ее выкупить, если нет, то заставить его невозможно
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте.
Нет, не можете заставить.