Как защитить свои права как поручитель автокредита в сложной ситуации?
Уважаемая Людмила, г.Черемхово!
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением "о разделе совместно нажитого имущества - автомобиля", при удовлетворении судом ваших требований, оставшиеся долговые обязательства по автомобилю будут поделены пополам.
Что касается вашего поручительства по договору автокредитования, то данные обязательства остаются в любом случае за вами.
В этой ситуации возможно вам следует разделить всё совместно нажитое имущество в судебном порядке.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05 февраля 2010г
18:07 уф.вр.
Продать автомобиль и погасить остаток по кредиту.