Как обжаловать решение пристава о аресте имущества индивидуального предпринимателя, включая автомобиль для перевозки ребенка-инвалида?
Виктория, да, вы можете обратиться в суд с Административным иском.
С 15 сентября 2015 года подраздел III ГПК РФ утратил силу, вступил в силу Кодекс административного судопроизводства РФ. С этого времени жалобы на действия судебных приставов-исполнителей необходимо оформлять, как административные иски.
Административное исковое заявление составляется в соответствии с требованиями, установленными статьей
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление пристава о наложении ареста и передачи на реализацию,документы у вас на руках?
Нужно обращаться в Центральный районный суд.
А в какой суд, в Арбитражный, который вынес решение о взыскании долга, по которому было возбуждено испол.производство и по которому был наложен арест, или в городской суд?. Документы: акт о наложении ареста, постановление о снижении цены имущества, переданного на реализацию у меня на руках?