Санкт-Петербург, 23.01.2016, 09:38

Как зарегистрировать машину при переезде из Беларуси в Россию?

Вопрос №9489983 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2016, 09:38
Мы переезжаем в Россию на пмж из Беларуси, паспорт серии РР еще делается, значит гражданство белорусское. Сделан и получен паспорт будет через 2 месяца. В России куплена машина. Ее нужно зарегестрировать, иначе можно получить штраф или предыдущий владелец ее может утилизировать (?). Так как мы переезжаем в Россию, смысла никто не видет регестрировать машину в Беларуси. А в России есть только временная регистрация на период учебы. Что лучше сделать? Если не регистрировать машину, подождать 2 месяца, но пользоваться ею, ездить - какие могут последствия по закону? Владелец, как гражданин Беларуси, может не регистрировать ее и ездить в РФ? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.

23.01.2016, 09:42

А если не регистрировать машину до покупки жилья в России и получения паспорта серии РР?

23.01.2016, 09:44

если машину привозите из РБ то можно временный ввоз оформить пока.

23.01.2016, 09:47