Как зарегистрировать машину при переезде из Беларуси в Россию?
Мы переезжаем в Россию на пмж из Беларуси, паспорт серии РР еще делается, значит гражданство белорусское. Сделан и получен паспорт будет через 2 месяца.
В России куплена машина. Ее нужно зарегестрировать, иначе можно получить штраф или предыдущий владелец ее может утилизировать (?).
Так как мы переезжаем в Россию, смысла никто не видет регестрировать машину в Беларуси. А в России есть только временная регистрация на период учебы.
Что лучше сделать? Если не регистрировать машину, подождать 2 месяца, но пользоваться ею, ездить - какие могут последствия по закону? Владелец, как гражданин Беларуси, может не регистрировать ее и ездить в РФ?
Благодарю.
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.
А если не регистрировать машину до покупки жилья в России и получения паспорта серии РР?
если машину привозите из РБ то можно временный ввоз оформить пока.