Подскажите пожалуйста, какие есть варианты юридического оформления данной ситуации?
Обращаюсь к Вам с просьбой о совете по поводу заёма денег под жильё.
У меня сложилась следующая ситуация: я хочу на работе занять денег для приобретения жилья (комнаты, квартиры). Фирма, в которой я работаю, готова предоставить мне недостающую сумму (приблизительно 35-40% от всей стоимости жилья), остальная сумма (около 65-60%) у меня есть. Фирма хочет быть уверена, что я потрачу эти деньги именно на приобретение жилплощади и в случае проблем сможет продать эту площадь и вернуть свои деньги. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты юридического оформления данной ситуации? Владение квартиры в долях? Либо как-то оформить, что только после погашения долга я смогй быть полноправням хозяевом жилплощади? Какой вариант самый предпочтительный и быстрый в оформлении? Благодарю за ответ.
С уважением.
Андрей.
Лучший ответ
Все условия о целенаправленном использовании средств можно закрепить в договоре займа между вами и организацией. Кроме того вы можете включить в договор условие о передаче приобретаемой вещи в залог займодавцу в качестве обеспечения исполнения обязательства.