Как найти компромисс с работодателем в отношении работы за компьютером при беременности - нормативные акты и возможные решения
Принесите справку о том, что Вам необходим легкий труд, пишите заявление на перевод на легкий труд.
ст. 254 ТК РФ:
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
Думайте о своем здоровье и здоровье ребенка, а не о нагрузке.
Здравствуйте,Яна!
Напишите директору заявление в свободной форме. Например: «В соответствии со ст. 93 Трудового кодекса РФ прошу вас, начиная с ______ 2016 г., установить мне режим неполного рабочего времени.
Приложение: справка о беременности.
Дата. Подпись».
Работодатель обязан удовлетворить ваше заявление.
Заработная плата будет начисляться вам пропорционально отработанному времени. Возможно, работодатель попросит выбрать другой режим работы. Я полагаю, что в таких случаях конфликтовать не стоит, а стоит прислушаться к мнению второй стороны. Хотя, конечно, закон на вашей стороне и окончательный выбор режима рабочего времени принадлежит вам. Всего доброго!