Как найти компромисс с работодателем, если беременным преподавателям не рекомендуется проводить более 3 часов за компьютером в день?
Здравствуйте!Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности).Ст.73 ТК РФ.
При переводе Вас на неполное рабочее время,пособие Вам будет рассчитано пропорционально времени занятости(т.е.если перейдете на 0,5 ставки,то пособие выплатят 0,5 от начисленного).