Налог на продажу жилья для пенсионерки - будут ли учтены особенности при стоимости в 2 миллиона рублей и одноместном проживании
Мне 67 лет, пенсионерка, хочу продать свою квартиру. Буду ли я платить налог с продажи жилья, если стоимость жилья около 2000000 рублей? Прописана и проживаю одна.
Лучший ответ
Если продажная стоимость не превысит 2 млн. рублей, то налог платить не нужно.
Спасибо за понятный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!Не будете платить налог,если владеете более 3 лет.Ст.220 НК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!Вы не указали сколько владеете квартирой.
Здравствуйте! В данном случае если владеете более 3 лет то следовательно не будете платить.
В соответствии с законодательством РФ.