Родившись умереть - история потери и новая возможность - материнский капитал
Екатерина!
Смерть ребенка, очередность рождения которого учитывается при определении права на материнский капитал, не предусмотрена в качестве основания для отказа в выдаче МК.
Зявитель должен представить в ПФР документы, подтверждающие рождение ...... это только
свидетельство о рождении...
Если смерть ребенка наступила при рождении или на первой неделе жизни, свидетельство о рождении... НЕ выдается........
Поэтому - подавайте документы в ПФР . Вам скорее всего откажут, .. ну а потом в суд.......
АБ
У нас в Казани рассматривалось аналогичное дело,в выплате отказали(мотивировочную часть решения не видел,сведения из средств массовой информации),хотя в поддерку истца,выступала прокуратура района. Хотя мне как юристу непонятна причина отказа,т.к. ведется речь о втором родившемся ребенке,где неуказано сколько он должен или может прожить и т.д. Приготовтесь к затяжной борьбе и помощью квалифиу\цированного юриста.
В соответствии со ст. 3 и 4 Закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ право на получение сертификата имеют женщины, родившие (усыновившие) второго и последующего ребенка после 01.01.2007 года, для чего необходимо представить свидетельства о рождении детей, появившихся на свет как до 1 января 2007 года, так и после указанной даты.
У вас, как я понимаю свидетельства о рождении первого ребёнка нет?