Как защитить себя от угроз и оскорблений родственников друга, который скрылся
У меня есть друг (совершеннолетний) он очень не ладил с родными и уехал из города ничего им не сказал и попросил меня не выдавать его. теперь его родственники вышли на меня и угрожают тем что меня посадят за покрывательство и за то что я вру. я им говорю что незнаю где он. но они перешли все границы, оскорбляют и угрожают полицией. Имеют ли они на это право и как мне от них отделаться?
Если он совершеннолетний, то имеет право делать все, что захочет, а Вы на вопросы его родственников отвечать не обязаны, это Ваше право. Они никаких прав предъявлять Вам какие-либо претензии не имеют, это Вы можете обратиться в полицию по факту оскорблений и угроз с их стороны.