Санкт-Петербург, 23.01.2016, 15:54

Как обезопасить себя при продаже квартиры без нотариального соглашения и получить деньги после оформления собственности Покупателем?

Вопрос №9492979 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2016, 15:54
Я, будучи Продавцом квартиры, предполагала заключить договор купли-продажи с Покупателем. По настоянию Покупателя договор будет заключен без нотариального соглашения, т. е. обычный. Далее Покупатель заявил, что он передаст мне авнс наличными (менее 10% стоимости квартиры), остальные деньги я получу после оформления Собственности на квартиру. И мы вместе должны подать документы на оформление Собственности. Покупателем будет фигурировать его мать, кою он собирается привести для составления договора. Каким образом я могу обезопасить себя? Получу ли я деньги после оформления Собственности Покупателем? Если я буду настаивать на банковской ячейке, кто должен оплатить ее аренду? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

заложите деньги в банковскую ячейку. оплата аренды ячейки законом не регламентирована. вопрос решается соглашением сторон.

23.01.2016, 16:03

Если договор составлен правильно,то получите.А юридическую чистоту квартиры проверяли?Лучше всего воспользоваться ячейкой

23.01.2016, 17:10

Я являюсь продавцом. Чистота квартиры не вызывает сомнения. Продавец не желает класть деньги в банковскую ячейку. Более того после составления Договора купли-продажи собирается выдать наличными мене 10% стоимости квартиры. Договор не нотариальный. Где гарантии, что я получу деньги после регистрации Собственности, оформленную на родственницу Покупателя?

23.01.2016, 20:15

Я Вам ответил,получили сообщение?

23.01.2016, 21:16