Порядок заключения договора мены между собственником и департаментом жилищной политики при переселении из-за сноса пятиэтажного здания - документы, этапы и подводные камни
Тут много всяких сложностей ! Фактически власти вас обманывают , что они заключают договор мены, т.к чаще всего у московского правительства нет у самих права собственности на имущество , которое они предлагают взамен вашей квартиры. Т.е.. они вселяют вас в новый дом и вы живете несколько лет без документов на квартиру, т.к. пока дом не примут в эксплуатацию , и он не будет зарегистрирован как собственность г. Москва , у вас будет только договор кратковременного найма , а не догвор мены , который вы , скорее всего заключите, но зарегистрировать не сможете , пока у Москвы не будет зарегистрировано право собственности .
Тут много всего. В такой консультации и не раскажешь. Хорошо , если вас еще вселят в квартру , котрая вас устраивает. А если нет, то просто жуть ! Я такие споры веду. Так вот в 5 случаях мы с клиентами выиграли, а в одном , по САО , просто хоть святых выноси !