Какие документы должны быть у собственника приватизированной квартиры?
Здравствуйте, Ирина!
Требование сотрудника ДЖП не правомерны. Единственным правоустанавливающим документом на квартиру (как объект недвижимости) является свидетельство о праве собственности (регистрации права, как вы изволили выразиться
). Все остальные документы - побочные и право собственности не определяют.
Этот сотрудник ДЖП бы лучше мозг включил и подумал им: как у Вас может находиться оригинал заявления, если это самое заявление Вы когда-то передали в администрацию для приватизации квартиры. Эту страну губит ее чиновничество!