Что грозит наподавшим и как можно получить деньги за моральный ущерб?
В милицию заявление подавали? Это может быть все, что угодно - разбой, умышленное причинение вреда здоровью легкой тяжести, вымогательство и т.д. Необходимо знать, возбуждено ли уголовное дело и по какой статье, какие следственные действия прошли, тогда уже можно будет как-то судить о перспективах. В плане возмещения морального вреда - после признания Ваших родителей потерпевшими они могут сразу же предъявить гражданский иск в рамках уголовного дела о возмещении вреда, причиненного преступлением, включая моральный вред. Удачи.
Елизавета!
Это скорее всего разбой. ст.162 УК РФ
Более точную квалификацию без изучения материалов дела дать нет возможности..
Грозит лишение свободы...
За моральный ущерб - заявите гражданский иск в рамках уголовного дела....
АБ