Инвалид первой группы просит помощи в получении жилья для создания семьи

Я, Бахтеев Шамиль Рафаилович, инвалид первой группы, по заболеванию (ДЦП), но несмотря на это я не считаю себе инвалидом, я полноценный человек. Я родился и вырос в Москве, мне 41 год. Специалист по ПК. Активный, коммуникабельный, целеустремленный, надёжный. Имею высшее экономическое образование. Президент благотворительного фонда «Полноценная жизнь», член «Национальной ассоциации экспертов про проблемам Детского церебрального паралича и сопряжённых заболеваний», член оргкомитета Международного бального танца «Inclusive Dance» среди людей с ограниченной возможностями. Я, с 1978 года прописан в городе Москва по адресу: Тихорецкий бульвар, дом 6, квартира 127. Эту квартиру получили мои родители и мы с братом, жилая площадь 39 квадратных метров. К большому сожалению у нас случилось большое горе, в 2001 году умер брат, а в 2002 году умер папа. Мы остались с мамой вдвоем прописанные в квартире, на тот момент я был женат, но детей не было у нас с женой, через два года мы мирно разошлись и по сегодняшний день хорошо дружим. Квартиру приватизировали на маму, а меня оставили без какой-либо доли. Я не терял надежду и продолжал жить как полноценный человек, занимаясь общественной деятельностью. В 2008 году познакомился с девушкой из Тверской области, начали встречаться, через два года у нас родился прекрасный сын Кирилл, моя мама его к нам прописала. Девушка не захотела за меня замуж, жили гражданским браком 4 года, потом она встретила другого, и мы расстались. В данное время, инвалид первой группы, я общественный деятель, президент благотворительного фонда социальной поддержки и защиты граждан «Полноценная жизнь» имею всего одну комнату 16 квадратных метров. Моя мама вся больная, инвалид 3-ий группы не может за мною ухаживать. В прошлом году мне судьба подарила большой подарок в жизни, я познакомился с прекрасной девушкой Исмаиловой Айсель. Она из города Мурманск, у нее двое прекрасных детей. О ее судьбе Вы уже знаете, мы Вам писали. 31 декабря она прилетела ко мне, прекрасно встретили Новый год, очень полюбили и уже 3 января поехали в центральную соборную мечеть, где нас обвенчали по мусульманским обычаям. Но наше счастье длилось не долго, 8-го января моя любимая жена улетела домой к детям и начались наши мучения. За эти 8 дней, что мы были вместе, это было самые счастливые дни в моей жизни, жена моя за мной так ухаживала, я был как в раю. Любимая жена уехала, и я остался снова один. Я тут с сума схожу без нее, она там сумма сходит без меня, очень страдает и переживает как я тут без нее. Мы не можем жить друг без друга ни дня. Я уехать из Москвы не могу, у меня тут работа, общественная деятельность, свой благотворительный фонд, это то чем я живу. Мы собираемся расписаться как можно быстрее, мы очень хотим вместе быть навсегда, она за мною ухаживает как за ребёнком, но нам негде жить. Мама моя им не разрешает сюда приехать и у нас жить, говорит, что я не имею право на эту квартиру. Получается так, что я родился в Москве, прожил 41 год и не имею своего жилья, как мне быть я ума не приложу. Уважаемые Дамы и Господа, прошу Вас мне помочь как инвалиду первой группы с рождения, получить квартиру небольшую двух комнатную, чтобы создать свой очаг, привести жену и детей, без которых теперь моя жизнь не имеет никакого смысла. Но моя жена Исмаилова Айсель готова государству отдать собственную двухкомнатную квартиру по адресу; город Мурманск, Ленинский район ул. Аскольдовцева 47 а кв.6. Или помогите нам взять ипотеку без процентов, я готов отказаться от пенсии в счет ипотеки на любой срок. Я тоже человек и имею полное право создать семью и жить полноценной жизнью. Заранее Вам благодарен. С уважением. Бахтеев Шамиль Рафаилович.
Лучший ответ

Обратитесь в Соцзащиту , в Управу, возможно есть какие-то варианты помочь Вам .

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день Ахмет (ранее были), Шамиль!

Если вы любите свою жену, а она вас, то почему она вас не пригласила жить к себе в 2комнатную квартиру?! Может ей просто надо в Москву?! Вы об этом не думали? В вашем случае надо попробовать признать приватизацию недействительной ( предварительно восстановить срок исковой давности), если вы сами не писали отказ от приватизации, доказывать , что ваши права ущемлены и вы не знали о последствиях и тд.