Уточнение по поводу материнского капитала для третьего ребенка, рожденного соотечественниками
Вера Анатольевна!
Уточните:
1. Ребенок, которого родила ваша дочь, второй (третий и т.д.)?
2. Когда выдано свидетельство о рождении ребенка? Или на данный момент ещё не выдано?
3. Какое гражданство у супруга Вашей дочери?
Как правило, сотрудники ПФР, в таких случаях, предоставляют государственный сертификат на материнский капитал, если ребенок второй и т.д.
После Ваших уточнений можно будет более точно ответить на Ваш вопрос.
Здравствуйте, Олег Юрьевич!
Поясняю, что у дочери родился третий ребенок. Сейчас он находится в больнице, сертификата о рождении пока нет. 26 января дочь и ее муж получат Российское гражданство. В данное время они идут по программе Соотечественники.
Лучший ответ
После оформления гражданство дочь имеет право на оформление МК.