Вопросы о правах и обязанностях совладельцев домовладения - анализ исторически сложившегося порядка пользования земельным участком

1/2 долю домовладения на земельном участке купили в 1980 году. Половина дома с отдельным заездом, входом и забором между участками. Сейчас новые наследники-совладельцы. Оказалось, то у нас на 1/2 приходится больше земли, но у нас сейчас и по жилому помещению больше, но в свидетельстве написано 1/2. Должны ли мы ему отдавать землю, или выделять у себя на участке участок для его заезда, если это оформлялось все по законам 1980 года. Существует ли такое понятие, как исторически сложившийся порядок пользования, и в каких случаях он применяется.
Лучший ответ

Добрый день! Если Вы не приватизировали земельный участок, то необходимо межевание произвести, так же рекомендую с документами очно обратиться к юристу либо к адвокату

Существует понятие - фактически сложившийся порядок пользования. Если между вами и новым собственником возник спор, то вопрос будет решаться в суде.