Отказ в прописке из-за нарушения правил пребывания - что можно предпринять в случае рождения ребенка?

Вопрос №9494961 из г. Новосибирск
опубликован 25.01.2016, 18:13
Моему гражданскому мужу в уфмс отказались сделать прописку, сказали ты в Новосибирске был больше 90 суток без документов (патента), кроме прописки он не чего не делал, но прописку он всегда во время делал, ему сказали ехать на родину и сидеть на родине 3 месяца (90 суток), он даже не знал этого, просто случайно первый раз нарушил закон! Если у него в Новосибирске родился ребёнок ему нужно сидеть на родине или по смягчяющим или другим каким то правилам он может там не сидеть и приехать в Новосибирск? И воспитывать ребёнка и зарабатывать деньги для ребёнка? И отказали сделать прописку словами без официального документа! Он сейчас на родине я хотела взять письменный отказ и с этим отказом в суд мне сказали не дадут потому что я ему никто! Может есть какой нибудь закон что он может приехать, потому что у него родился ребёнок и ребёнку он нужен здесь, и средств к существованию у меня не хватает без его поддержки и помощи! Может быть можно штраф заплатить? Все таки первый раз нарушил закон и тем более не знал об этом!
Лучший ответ
Рекомендуется

Он сейчас на родине я хотела взять письменный отказ и с этим отказом в суд мне сказали не дадут потому что я ему никто!

----просите его выслать на ваше имя доверенность (с правом передоверия) и у вас появятся основания предоставлять его интересы в суде, и вы сможете оспорить решение суда. Но если его не выдворили. то он должен подождать 90 дней.

Статья 187. Передоверие

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 187]

1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие.

2. Лицо, передавшее полномочия другому лицу, должно известить об этом в разумный срок выдавшее доверенность лицо и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшее полномочия лицо ответственность за действия лица, которому оно передало полномочия, как за свои собственные.

3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.

Правило о нотариальном удостоверении доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, не применяется к доверенностям, выдаваемым в порядке передоверия юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц.

4. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срок действия доверенности, на основании которой она выдана.

5. Передоверие не допускается в случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.

6. Если иное не указано в доверенности или не установлено законом, представитель, передавший полномочия другому лицу в порядке передоверия, не утрачивает соответствующие полномочия.

7. Передача полномочий лицом, получившим эти полномочия в результате передоверия, другому лицу (последующее передоверие) не допускается, если иное не предусмотрено в первоначальной доверенности или не установлено законом.

25.01.2016, 18:23

Согласно ст. 26 ФЗ от 15.08.1996 г. № 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" могут закрыть въезд в этом случае. Обжаловать смысла нет. Просто штрафом тут не получится обойтись.

25.01.2016, 18:17

А он может на родине не сидеть а приехать сюда в Новосибирск? Что нужно делать? Куда идти? И какие документы нужно собрать для этого???

24.01.2016, 07:20

Не может он приехать ранее чем через 90 дней. Никуда идти не надо. Материально помогать ребенку он может переводами на Ваш банковский счет.

25.01.2016, 18:20

но он должен подождать 90 дней.

25.01.2016, 18:24