Осталась в наследство 1/4 часть квартиры. Имею ли я право продать её или подарить совершенно чужим людям.
Добрый день! если Вы являетесь собственником этой 1/4 доли.то вы вначале должны предложить проживающим,так как собственники долей имеют преимущественное право на покупку остальной (вашей) доли
Здравствуйте. Вы вправе распорядиться, при купле-продаже необходимо соблюсти требования ст 250 ГК РФ.
подарить имеете право, а вот при продаже придется сначала предложить купить остальным дольщикам. Если откажутся, то продавайте третьим лицам
Можете делать с ней все что угодно.
Кроме того, если Вы будете продавать свою долю посторонним лицам, то эту сделку нужно оформить в нотариальном порядке.