Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nСуммированное рабочее время - Право отказаться от работы после окончания основной смены?

Работаю по суммированному рабочему времени. В графике сменности стоит смена с 8.00 до 17.00. за 2 часа до окончания смены оповещают об продолжении смены до 20. 00. имею ли я право отказаться от работы с 17.00 до 20.00.
Лучший ответ

если в приказе не расписывались о работе до 20 часов - можете покинуть свое место, указав, что вас не оповестили письменно

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, можете отказаться.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Нужно смотреть трудовой договор ст.57 ТК РФ

Мне не понравился Ваш ответ.