Можно ли продать а/м "Ока" полученный от органов соц. защиты, как получить разрешение на продажу.
5 лет должен использоваться собственником, а затем: владение, пользование, распоряжение
Вам дали автомобиль в собственность? Какое либо обременение есть?
"Ока" получена инвалидом ВОВ 1 гр.. В ПТС есть запись в особых отметках:"...предоставлен в безвозмездное пользование." Однако, есть постановление правительства РФ от 12.09.2008 г., №670, где прежний закон №561 "признан утратишим силу" и в пункте №5 правил предоставления автомобилей сказано:"Легковые автомобили предоставляются в собственность." А органы соц. защиты заявляют, что перерегистрация по прежнему невозможна. Т.е. их действия противоречат закону. Они не дают разрешения на продажу.
Уважаемый Александр Евгеньевич, г.Нижний Тагил!
Вам следует обжаловать действия органов социальной защиты в судебном порядке.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06 февраля 2010г
23:45 уф.вр.
Перед обращением в суд письменно обратитесь в орган соц.защиты с просьбой снять обременения с Вашего ТС, полученный отказ обжалуйте в суде со ссылкой на приведенную Вами норму права. С уважением,