Справедливость повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение после смены организации и нарушение сроков установленного Указом Президента
С 01.01.2016 года у нас сменилась организация предоставляющая нам услуги водоснабжения и водоотведения, рост тарифов для населения по сравнению с предыдущей организацией составил 50-60%. Правомерен ли такой рост для населения? Ведь согласно Указа Президента РФ повышение тарифов должно происходить планово с 01.07 и 01.09. Куда нам обращаться с жалобой?
Елена Викторовна, тарифы устанавливает не водоснабжающая организация, а Департамент по тарифам субъекта Федерации. Если у Вас нет счетчика, возможно, плата просто начислена с повышающим коэффициентом. Если же счетчик есть, обращайтесь в УФАС, в прокуратуру.