Двойное налогообложение в Украине - возможность возврата денег при оплате патента и налога на заработную плату
Я гражданин Украины оформил патент и устроился на работу официально. Плачу за патент единый налог и предприятие платит налог с з.п. Это не получается двойное налого облажение? Можно ли получить какие то деньги обратно?
Здравствуйте! Да, можно. Уплаченный НДФЛ налоговым агентом за работника иностранца может быть уменьшен на сумму уплаченных фиксированных платежей. Для этого нужно получить от налогового органа уведомления о подтверждении права на такое уменьшение. Форма уведомления утверждена приказом ФНС России от 17.03.2015 N ММВ-7-11/109@. Для получения такого уведомления налоговому агенту нужно подать заявление по форме, рекомендованной в письме ФНС России от 19.02.2015 N БС-4-11/2622.