Как получить половину оставшихся выплат по ипотеке на двоих - можно ли это решить судом?
Я поручитель, бывший муж заемщик, мы оба не хотим терять ипотечную квартиру (взята на очень выгодных условиях и по низкой цене), как получить 1\2 части оставшихся выплат по ипотеке (выплачено 2\3) на двоих, возможно ли такое решение суда.
Если я соглашусь получить от бывшего мужа 1\2 от совершенных выплатах в браке, мне она будет начислена по сумме выплат или на момент оценки квартиры. При подаче искового заявления, суд оценил квартиру в 5 раз дороже от ее первоначальной цены (Ипотека без процентная)
Лучший ответ
Суд принимает во внимание рыночную стоимость имущества, для расчета судебного сбора, а не инвентаризационную.
Если выплачено 2/3, то 1/3 никак не получить, а нужно за нее внести деньги, все зависит от условия кредитного договора, и обстоятельств дела, собранных доказательств по Вашему делу.