Работа курьером - возможность подставки перед правоохранительными органами?

Я дал объявление на АВИТО о работе. На следующий день мне звонит человек и предлагает работу. Работа типа курьер. Договариваемся о цене - 2000 р за поездку. Суть: подъезжаю по адресу забираю у человека пакет. После этого я его по телефону спрашиваю нет ли в перевозимом мной пакете чего-либо незаконного, на что получил отрицательный ответ. Дальше он мне по телефону говорит, ехать до ближайшего салона ЕВРОСЕТИ. Опять созвон. Заходи в салон, зашёл. Ещё созвон. Он мне по телефону сообщает номера КИВИ ящиков и просит перевести на них деньги, которые оказались в пакете. Указывает суммы для каждого ящика. Я произвожу оплату по указанным номерам. Вопрос: есть ли что-то противозаконное в моих действиях? Могут ли меня через это как-то подставить перед правоохранительными органами? С уважением, Анатолий.
Лучший ответ

Анатолий! Вы молодец, что задаете такой вопрос, к сожалению в наше время очень много нарушений допускается горе работодателями, что приводит к втягиванию абсолютно законопослушных граждан в преступные схемы. В Вашем случае необходимо, чтобы у вас был трудовой договор, обязанности, утвержденные работодателем, доверенность по перемещению и распоряжению материальными ценностями.

Нет, Вы не обязаны знать что в пакете.

Я не обязан знать, что в пакете - это понятно, но потом я узнал и произвёл с содержимым вышеуказанные действия.