Евпатория, 24.01.2016, 00:09

Отсутствие собрания членов и ограничение потребления эл.энергии - права садоводческого потребительского кооператива

Вопрос №9497011 из г. Евпатория
опубликован 24.01.2016, 00:09
Садоводческий потребительский кооператив обязывает вынести счетчик на фасад дома, при этом не было собрания членов кооператива, было только собрание правления о котором никто не знал. Имеют ли они право завставить меня вынести счетчик на фасад дома и почему я это должна делать за свой счет? Далее они обязывают поставить ограничение потребления эл.энергии на 16 ампер, все что больше 16 ампер-еденица 500 рублей. Имеют ли они право ограничивать членов кооператива в потреблении эл.энергии? На каком основании? В противном случае грозят отключить подачу эл.энергии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите договор с электросетями и платите сами по счетчику, вы имеете право выйти из кооператива.

24.01.2016, 00:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

К сожалению у нас в Крыму не работает дачная амнистия и в данный момент дом не приватизирован... я так понимаю что никак не могу заключить данный договор с Крымэнерго, т.к. по факту я являюсь только владельцем дачного участка

24.01.2016, 00:40

Вам разрешат заключить договор если ваш участок и дом есть по факту.

24.01.2016, 00:24